Требование оформления сделки с долей в квартире через нотариуса - где прописано?

• г. Тюмень

Необходимо провести сделку купли-продажи доли в квартире. Слышала, что с июля этого года все сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса. Не подскажете, в каком законе прописано это требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")

Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"