Как гражданин Сирии может вернуться в Россию через Дубай с ограничением на въезд из-за коронавируса и только со студенческой визой?

• г. Белгород

Гражданин Сирии. Проживает в Кувейте. Хочет вернуться в Россию через Дубай для продолжения учёбы. При себе имеется только студенческая виза. Может ли он это сделать при данных обстоятельствах с коронавирусом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно из учебного заведения запросить документ, подтверждающий обучение. Но в любом случае при въезде в РФ через аэропорт никаких ограничений нет. Закрыты лишь наземные границы.

С Уважением!

Ещё раз повторюсь. Иностранный гражданин. Мне ответили неправильно.