Как выписать жену из квартиры у отца - ситуация, возникшая после заключения договора на её оплату.

• г. Москва

Я когда женился прописал у своего отца жену свою 1 год прошло и хотелось бы ее выписать. Как это сделать собственник пока не отец так как он за неё только выплачивает но документ о том что что он ее оплачивает есть это договор по нему ее и прописали.

Ответы на вопрос (10):

Уточните вопрос подробно. Есть ли у нее собственное жилье?

Если квартира принадлежит отцу на праве собственности, то он имеет право требовать устранения препятствий в пользовании принадлежащем ему помещении.

Обращайтесь к адвокату.

Возможна дистанционная подготовка документов.

Если собственник вы то обращайтесь в суд. Суд ее выпишет. Наличии у нее другого жилья значения не имеет.

Собственного жилья у неё нет. Как быть это только через суд или через мфц тоже можно выписать?

Конечно же только через суд можете снять с регучета.

Кто является собственником квартиры (дома), и на каком основании (например, договор, ордер)?

Да, надо подавать иск в суд и её "выпишут" без проблем. Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Квартира не моя а отца но не в собственности на неё у него только договор а она ему никем не приходится она мне бывшая жена и совместно нажитого нет ничего. А без суда можно ли как то выписать?

Если квартира муниципальная выписать челоанка из нее можно только черед суд и только при условии что человек длительное время не живёт в квартире. Больше никак не выписать.

Без суда только с ее согласия, если она сама это сделает. Не соглашается, только в судебном порядке.