Проблема с возвратом интернет-филипс климатического комплекса - распаковка фильтров мешает вернуть товар?

• г. Пенза

Купила 27. 12. 2020 через сайт интернет филипс климатический комплекс за 39.990 рублей. Нам сказали, что если не подойдёт можно вернуть в течении 28 дней. У мужа рак горла, ему с ним дышать тяжелее, не подошёл. Теперь нам говорят, что мы не можем вернуть, так как мы распаковали фильтра. Но как мы могли бы узнать, если не попробовали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно формировать мотивированную претензию.

Это как? Я в претензии писала, что товар исправен, но не подошёл.

.. вернуть исправный товар возможно только если товар не был вскрыт, не нарушена упаковка, не использовался... либо продавец может добровольно принят товар и вернуть деньги... либо писать претензию о том, что товар не соответствует заявленным характеристикам, не отвечает целям покупки... ведь почему то он вашему муже не подошел... в случает подачи претензии речь идет уже о некондиционном товаре... то что он работает, включается... и пр. не означает что он кондиционный... на вашу претензию продавец должен отреагировать, провести исследование, а если вы не согласитесь с результатами исследования, то продавец за свой счет должен провести экспертизу... конечно вам нужен юрист, хотя бы для консультаций и выработки линии защиты ваших интересов...