Срок давности привлечения к п. 1 ст. 15.25 КоАП РФ - подробное объяснение на примере истории с штрафом от налоговой на 18 млн рублей.

• г. Ставрополь

Какой срок давности привлечения к п. 1 ст. 15.25 КоАП РФ

Правдива эта история?

https://zen.yandex.ru/media/taxco/obychnaia-prodaja-kvartiry-privela-k-shtrafu-ot-nalogovoi-na-18-mln-kak-takoe-mojet-byt-5ff6d2b1bb14d54ffb125f22

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении за нарушение валютного законодательства не может быть вынесено по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения. При длящемся правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 названной статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Срок давности указан в ст. 4.5 КоАП РФ

истории пишут историки или писатели.

Юристы пользуются законом.

У нас разный подход.