Нотариальное согласие новой супруги на покупку квартиры для ребенка от первого брака - нужно ли оно?

• г. Красноярск

Нахожусь второй раз в браке и хочу приобрести квартиру на несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Потребуется ли в таком случае нотариальное согласие от нынешней супруги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласие супруги не нужно, так как вы не продаете квартиру, а приобретаете, причем. Не в свою собственность, а в собственность ребенка.

То есть ни вы, ни ваша жена к этой квартире отношения не имеете. Кроме того, что вы выступаете законным представителем ребенка в сделке.