Как получить пенсию и получать образование после 20 лет - преодоление препятствий.

• г. Екатеринбург

Получала пенсию по потере кормильцев, обучалсь в техникуме до 20 лет. Возможно ли мне продолжить учебу и получать пенсию в средне-техническом или высшем учебном заведении? При подаче документов в техникум, приемная комиссия мне отказала, ссылаясь на то, что государство оплачивает сиротам одно образование. Возможно ли получение тогда платного образования, но при этом и получение пенсии до 23 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсия по потери кормильца (кормильцев) выплачивается детям младше 23 лет, которые обучаются по очной форме обучения. При этом, не важно платная основа или бюджетная.

Это я знаю. Вопрос в том, что платят только за первое образование или второе тоже можно получить при получении пенсии?