Возможен ли перевод из медицинского колледжа в юридический?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, сейчас я учусь на 1 курсе мед. колледжа, хотела бы перевестись в конце этого учебного года в юридический колледж после окончания этого учебного года и сданной мной сессии. Можно ли поступить в юридический колледж, как после 11 класса, так как мной была пройдена эта программа или же меня снова переведут на 1 курс, но также на основании 9 классов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Когда же учащийся переводится на несмежную специальность, кардинально отличающуюся от предыдущей, то, как правило, берут на первый курс.

В любом случае, информацию лучше уточнять в конкретных заведениях, из которых осуществляется перевод, и куда Вы хотите осуществить перевод, поскольку с течением времени вводятся новые правила и на момент события что-то, может измениться.

Всего Вам хорошего!

Вы поступите на 1 й курс на основании аттестата 9 классов, вариантов нет.