Можно ли предъявить обвинение до того, как вина будет доказана? Если нет, то на какой стадии выносят обвинительное заключение?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Обвинение не совсем связано с наличием вины. Виновность устанавливается в судебном процессе, который и выносит приговор. Следственные органы собрав предварительный доказательный материал, предъявляют обвинение и далее ведут расследование с целью формирования дела и передачи его в суд.