Как распределить долю в жилье, приобретенном на материнский капитал, среди всех членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

Приобритая жилье под материнский капитал. Доля в жилом помещении выделяется всем членам семьи? Независимо от возраста? И если на момент приобретения жилья сын был в законном браке и родился ребенок, то доля выделяется и на его жену и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В приобретенном на средства мат. капитала недвижимом имуществе доли ввделяются матери (владелице сертификата), всем ее детям, независимо от возраста и супругу. Семья сына не имеет к приобретенной недвижимости никакого отношения. Они получат свой сертификат на мат. капитал за рождение их ребенка.