Ипотека с супругом и арест на квартиру - можно ли переоформить на одного владельца после полного погашения?

• г. Казань

Квартира куплена в общую собственность с мужем в ипотеку. Муж созаемщик. При этом на квартиру наложен арест за потреб. Кредит мужа. Могу ли я обратиться в банк с запросом, чтоб ипотеку переоформить только на себя и квартира была только моей собственностью после полного погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то на ипотечную квартиру не имеют право накладывать арест по причине того, что она в залоге у Банка. Общая собственность - это не единоличная, тем более ипотека.

Добрый вечер! К сожалению нет, все что нажито в браке является общей совместной собственностью.