Кассир совершила самоинкассацию через терминал Сбербанка, но деньги так и не поступили на счет - какие последствия для нее могут быть?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, я работаю кассиром, сдавала деньги путем самоинкассация через терминал Сбербанка, но деньги так на счёт и не поступили, звоню на горячую линию Сбербанка, мне говорят, что в декабре никаких операций совершенно не было, чека у меня на руках нет, чтобы подтвердить свои действия, сумма очень большая. Работодатель хочет написать заявление в полицию о хищении денежных средств. .. Какие будут последствия, у меня несовершеннолетний ребёнок, с мужем я в браке не состаю...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! В случае заявления в полицию на Вас, Вам могут классифицировать уголовно-наказуемое деяние в силу нормы ч. 3 ст.159.3 УК РФ или в силу нормы ч. 3 ст.160 УК РФ.