Отец ребенка отсутствует в свидетельстве о рождении - Загс при роддоме вписал первого мужа матери, был ли это законным решением?

• г. Москва

ЗАГС при роддоме, отказался вписать биологического отца ребёнка (хотя он присутствовал и требовал написать заявление и чтобы его вписали в графу отец (с мамой ребёнка пока ещё не расписаны) .Загс вписал первого мужа, так как не прошло 300 дней. Загс имел право так поступить?

Ответы на вопрос (3):

Елена, да, сотрудники ЗАГСа поступили в соответствии с законом. Сейчас биологический отец должен обратиться в суд с иском к вам и бывшему супругу об оспаривании отцовства.