Покупка недостроенного здания с гаражами - можно ли зарегистрировать и продать уже построенные гаражи?

• г. Пермь

Предлагают купить несколько гаражей в гаражном кооперативе, эти самые гаражи являются недостроенным зданием состоящим из тридцати гаражей, земля под этим недостроем в аренде у муниципалитета, кроме этих четырёх гаражей больше ничего нет, нет даже фундамента под оставшуюся часть гаражей. Предлагают купить как недострой здания 700 квадратных метров. Вопрос: смогу ли я зарегистрировать и в дальнейшем продать гаражи которые уже построенны если не достраивать оставшуюся часть здания?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить правоудостоверяющие документы на объекты, начиная с учредительных документов ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить участок в собственность при недострое (установлен фундамент)? Назначение земли - пром назначение. Площадь 14 соток. Земля в аренде у муниципалитета. Земля отдана в аренду ТОЛЬКО под строительство здания автосервиса (т.е. по договору аренды ничего другого построить нельзя, за исключением автосервиса и смежных с ним видов деятельности)

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

В гаражном кооперативе земля в аренде, слышала что по новым законам можно оформить землю под гаражом в собственность отдельно от гаражного кооператива. Линия гаражей находиться на общем фундаменте.

Скажите пожалуйста. Гаражно-строительному кооперативу в бессрочное пользование был выделен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи давно построены, но не сданы в эксплуатацию. Я, являясь членом кооператива, узаконил свой гараж через суд как самовольное строение. Получил свидетельство о собственности. Обязательно ли мне теперь выделить землю под моим гаражом от кооперативной земли чтобы взятьть её в аренду или выкупить в собственность у муниципалитета? Или можно ничего не делать, а соответственно ничего не платить за землю, так как я нахожусь земле выделенной кооперативу в бессрочное пользование?

Гаражный кооператив ликвидирован, гаражи в собственности, земля под гаражем в аренде муниципалитета. К кому относятся остальные земли и умущество бывшего гаражно строительного кооператива и где это узнать?

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть гараж (земля и строение в собственности), полностью юридически оформленный. Каждый год соответственно оплачиваю государственный налог на землю. Мой гараж в гаражном кооперативе не состоит, но неподалеку находятся гаражи в гаражном кооперативе. В гаражном кооперативе есть электричество, электрические провода также проходят над моим гаражом.

Обращался к председателю кооператива с просьбой подключить электричество, на что председатель ответил, что стоимость подключения 700 р/год и плюс отдельно оплата по счетчику. Спросил у председателя, на что будут тратиться эти 700 р/год, он предоставлять эту информацию отказал, сообщив, что это его личное дело. В гаражах, находящихся в гаражном кооперативе земля находится в аренде у города, часть этих 700 р/год оплачивают за аренду земли.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли требует председатель 700 р/год? Должен ли он предоставить полную информацию на что будут расходоваться эти деньги? Если не правомерно, куда обращаться, чтобы председатель просил за подключение действительную стоимость? Или исходя из чего, председатель должен устанавливать стоимость этого членства в кооперативе?

С уважением,

Петр.

Хочу построить гараж 2 х этажный в гаражном кооперативе выкупи два места с фундаментом у старого члена кооператива смогу ли я его потом зарегистрировать земля у кооператива в аренде (таких гаражей там еще нет)

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение