Как вывезти ребенка из Украины в Россию без согласия отца - практические советы для мамы с российским гражданством

• г. Вологда

Мне (34 года) требуется вывезти сына (5 лет) из Украины в Россию. Мое гражданство Российское. Сын и муж - гражданство Украина. Состоим в браке, имеется свидетельство. В моем паспорте отметок о браке и о наличии детей - нет. Муж нотариально заверенного разрешения на вывоз не дает (ни срочного, ни бессрочного). Что я могу в этом случае сделать? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Помочь можно, нужно пару уведомлений составить.

Вам необходимо подать заявление в суд и получить разрешение на выезд.