ВБД не получают положенную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги по закону О Ветеранах

• г. Уфа

Я являюсь ВБД. Имеется в России ФЗ-5 от 12.01.1995 г. " Ветеранах" в законе есть ст. 3, пункт 1,"О ВБД из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 предоставляется следующие меры соц. поддержки" и ст.16 " О мерах соц. поддержки ВБД" в пункте 1, подпункта 5 указано что ВБД имеют право на льготу в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50%. Я вот плачу скажем за все услуги ЖКХ, отопление, свет, газ, вода, кап. ремонт, мусор в размере около 7 500, а компенсацию начисляют 187,30 и где здесь 50% льготы закона " О Ветеранах", соцсобесе ссылаются что организации частные им не касается этот закон, а что они не на территории России живут, если им закон принятый гос. думой не имеет действия. Обьясните мне для чего тогда этот закон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сумма компенсируемых денежных средств зависит от таких условий, как:Квадратная площадь квартиры, Сколько людей прописано на жилой площади, Информация о доходах на каждого из них.

Максимальный размер компенсации – в 50% от общей суммы положен в том случае, когда ветеран имеет постоянную прописку в квартире, и проживает там в одиночку. А если помимо него на жилплощади находятся родственники или иные, прописанные там люди, то размер возвращаемой компенсации уже будет меньше, поскольку имеется взаимосвязь между общим доходным показателем семьи и затратами на оплату коммуналки.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, 47,2 кв. м., пенсионер, прописана дочь на декрете с ребенком, ну всё равно не может же быть компенсанции на 187 рублей от такой суммы оплаты. Почему то в августе 400 с капейками, в ноябре 280 с копейками, а в декабре на 187 с капейками стало. За коммунальные услуги растут цены растут, а льготные компенсации падают, не понятно, так может быть.

Компенсация считается из расчета вашей квитанции за квартирную плату. Сколько заплатили столько компенсировали.

А что из 7 500 компенсация выходит на 187 рублей?