Как защитить свой огород от нерадивого соседа - правовые аспекты использования канализации

• г. Калуга

У меня с соседом один дом на двоих разделён и участки находятся рядом. У нас есть канализация, а сосед канализацию не ставит уже много лет. Ничестоты он выливает в яму, которую сам вылил и находится яма на его участке, но рядом с моим, где я сажаю овощи. Могу я заставить соседа прекратить сливать его ничестоты в эту яму по закону?

Ответы на вопрос (1):

Можете применить правила сервитута.