Вопросы граждан из Израиля с паспортами Украины и пропиской в ДНР - возможен ли безпрепятственный въезд и выезд через территорию РФ?

• г. Донецк

Я проживаю на территории ДНР. Мой сын с семьёй - граждане Израиля, но украинские паспорта с пропиской в ДНР у них есть.

Вопрос 1. Могут ли они беспрепятственно въехать на территорию РФ для дальнейшего следования к родителям в ДНР?

Вопрос 2. Могут ли они въехать на территорию РФ и беспрепятственно выехать через пункт пропуска из РФ в ДНР с малолетним сыном, если ребёнок рождён в 2015 году в Израиле, является гражданином Израиля, документ о рождении у него только Израильский и регистрации в ДНР не имеет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как границы закрыты.