Можно ли быть членом нескольких партий в РФ и как это касается инвалидов - на примере члена Единой России, желающего вступить в партию Пенсионеров

• г. Екатеринбург

Я член Единой России, хотел бы вступить в партию Пенсионеров т.к инвалид второй группы. Можно ли по законадательству РФ быть членом нескольких партий?

Буду признателен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Федеральным законом от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О политических партиях" установлено ограничение, которое не позволит вам быть членом нескольких партий

Статья 23. Членство в политической партии

6. Гражданин Российской Федерации может быть членом только одной политической партии. Член политической партии может состоять только в одном региональном отделении данной политической партии - по месту постоянного или преимущественного проживания.