Как избавиться от шума от Камазов, стоящих на прилегающей территории в жилой зоне без знаков?

• г. Орёл

Живу в населенном пункте, у соседа есть 4 КАМАза, все стоят на прилегающей территории к его дому. Расстояние от его дома до моего около 30 метров. Шум заведенного камаза мешает отдыхать. Знаков жилой зоны нет. Инспектор ГИБДД протокол составить не может. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через администрацию района.

Здравствуйте!

Шум в дневное время чаще всего подпадает под действие "санитарного законодательства", предполагающего проведение специальных замеров и составление на их основе заключений. Шум же ночью обычно квалифицируется как посягательство на тишину и покой граждан в установленный местным законодательством период времени.

Критерии максимальной громкости и времени проведения шумных работ предусмотрены санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96..Дневной шум в жилых зданиях и помещениях, не должен превышать 79 дБ, а ночное время не более 72 дБ. За нарушение закона о тишине применяется административная ответственность штраф может составить от 1000 до 50000 руб. Обращаться можно в полицию и Роспотребнадзор.