Проблемы с фамилией после регистрации брака - что делать при утере свидетельства о браке?

• г. Кострома

При регистрации брака была присвоена фамилия Найдёнова (муж был срочником, в военном билете в фамилии прописана Ё). В паспорте, на основании свидетельства о браке, прописали Ё, в то время как у мужа в паспорте Е. Родился сын, в роддоме выдали свидетельство о рождении, где у всех, включая сына, фамилия через Е (хотя подавала свой паспорт, где была прописана Ё). При получении мат. кап. пришлось в суде доказывать ПФР, что Найдёнова является матерью Найденова, доказала. В один прекрасный момент свидетельство о браке было утеряно, выдали дубликат, в котором у всех фамилия через Е. В итоге: у меня и старшего сына в документах Ё, у мужа и младшего сына Е. Из-за этого, возникли проблемы при получении мною загранпаспорта. Что нужно сделать при сложившихся обстоятельствах?

В актах ЗАГСа носитель фамилии (муж и его отец) прописаны через Е.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд об установлении юридического факта в порядке ст.131 ГПК РФ.