Водитель электросамоката нарушил на пешеходном переходе - что будет с компенсацией за вред здоровью жертвы и возможными последствиями?

• г. Оренбург

Водитель электросамоката на пешеходном переходе сбил женщину. Сломана, рука, трещина в тазобедренном суставе, сотрясение. Водитель хотел проскочить на красный свет, признан виновным в ДТП. Какая предусмотрена компенсация за вред здоровью? А если будут последствия по происшествии времени в ухудшении здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Михаил. Моральный вред является оценочной категорией и нет никаких "расценок" при его взыскании в случае получения того или иного вреда здоровью. Суд исходит из конкретного случая.

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вы можете взыскать:-Затраты на лечение.-Моральный вред.-Судебные расходы на юриста.-Транспортные расходы.

Как таковой, ка кпо ОСАГО нет суммы.

Можно взыскать утраченный заработок, расходы на восстановление здоровья, которые не предусмотрены полисом ОМС, мор вред.. санаторно-курортное лечение..