Юридические проблемы - Как вернуть аванс, переведенный на р/с другого ю/л без подписанного договора?

• г. Новосибирск

Здрпвствуйте. Ю/л перечислило аванс на р/с другого ю/л на основании договора. Сам договор подписан не был. Сделка не состоялась. В последствии часть денег были возвращены плательщику. Оставшуюся часть не получается вернуть. Можете ли помомочь с возвратом? Сколько времени займет и какова процедура?

Ответы на вопрос (2):

Если известны в е данные получателя денег, взыскивайте в судебном порядке.

Если вы то ю/л которое намерено вернуть деньги, то верните в чем проблема. Если же вы то юр.лицо которому должны вернуть деньги, направьте претензию о возврате, а далее придется обращаться в суд за принудительным взысканием.