Длительность отпуска - правовая сторона вопроса.

• г. Курск

Я ходил в отпуск за 2020 г в Июле месяце И мне отпуск На числили как пояснили до конца прошедшего года 2020 Мне положено через 6 месяцев отпуск я хотел пойти в Отпуск в феврале 2021 г, ти по ты за этот год отработал 1 месяц и ты не можешь пойти в отпуск Могу ли я пойти в отпуск в феврале? Работаю официально. ХОдил без графика пока сам неподошол и сказал мне положено а щас они трактуют типо мы что должны в догл типо тебя в отпуск отпустить Я МОГУ ПОЙТИ В ОТПУСК ИЛИ НЕТ.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если работодатель предоставит график (а я уверен что он подстрахуется) и там Ваша фамилия и период стоит например сентябрь - то внимательно читайте вышеизложенное!

Профсаюзной организации нет уже давное единственое тоесть раз посчитано 28 дней и уплачено а я отгулял 14 дней то я могу отгулять оставшие 14 дней но мне некто за них не заплатит.

Неизвестно, но, если иной договоренности не было - при любом случае предоставления отпуска он предоставляется полным, и оплачивается полное время. Если так и было, отпуск оплатили полностью, но отгуляли только 14 дней - за другие 14 дней уже второй раз платить не будут.