Как получить разрешение на спил ели на земельном участке в деревне с домом - законные способы

• г. Екатеринбург

Имею в собственности земельный участок (ЛПХ) в деревне с домом. Надо спилить ель на этом участке. Прошу подсказать, как это сделать законным образом. Говорят, что на это надо разрешение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Администрацию.

Порубочный билет выдается управлением экологии администрации городского округа или района. Заявление по форме подается лично или посредством обращения в МФЦ в соответствии с регламентом установленном местным законодательством. К заявлению прикладывают: Правоустанавливающие документы на земельный участок (выписка из ЕГРН); Документы удостоверяющие личность (паспорт). Формулировку указывайте такую — «Прошу предоставить порубочный билет и (или) разрешение на пересадку деревьев и кустарников (обрезки, пересадки), с указанием количества, породного состава и причины рубки (строительство дома)».