Юридический аспект открытия магазина одежды - можно ли использовать название другого магазина?

• г. Ижевск

Планирую открыть свой магазин одежды и интересен такой вопрос, является ли нарушением использование названия магазина, если такое название есть у другого магазина во владении другого человека в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нарушением можете быть одинаковое наименование организации в пределах одного регистрационного подразделения налоговой, в любых других - одинаковые наименования вполне могут быть.

Здравствуйте можно ли открыть магазин с названием МЕГА