Как приватизировать дом, подаренный организацией перед смертью матери - советы и рекомендации

• г. Барнаул

Как оформить дом на себя после смерти матери? Ей дом подорила организация давно 30 лет назад. Она его непреватизировала и неоформляла. Вроде была дарственная. Я сын тоже проживаю здесь. Как оформить? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый вечер.

В первую очередь Вам необходимо уточнить, кто на сегодняшний день является владельцем данного недвижимого имущества (для этого закажите вписку из ЕГР), а также подать заявление о вступлении в наследство.

С выписки из ЕГРН о правах на дом и земельный участок.