Продажа наследственной квартиры за 5-6 дней через натариуса - нужно ли подавать справку 3-НДФЛ?

• г. Новосибирск

Я продал квартиру, которая досталась мне по наследству.

Был ее владельцем 5-6 дней.

Сделка проходила через натариуса. Сумма сделки меньше 1.000.000 ₽

Налоговый вычет будет за минусом, поэтому надо ли мне подавать справку 3-ндфл в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость проданной квартиры? Главное, чтобы цена при продаже не были ниже 70% кадастровой стоимости.

Так как имущество продали до истечения 3 лет, обязаны подавать декларацию даже при нулевом налоге.