Прописка в муниципальной квартире - кто имеет право жить с вами?

• г. Красноярск

Мы живем в муниципальной квартире, где прописана я мама мой ребенок. А я живу еще с грожданским мужем, но он там не прописан и она грозит выгнать моего мыжа с этой квартиры. Читала в интернете что если я там прописана то могу сама решить с кем мне жить в этой именно квартире и мама ни чего сделать не сможет? Правда или нет?

Ответы на вопрос (10):

Читала в интернете что если я там прописана то могу сама решить с кем мне жить в этой именно квартире и мама ни чего сделать не сможет?

Нет, не правда.

Жилье муниципальное, пользование им возможно по согласию со всеми нанимателями. Вселение совершеннолетних граждан только по согласию и разрешению всех нанимателей. Мама тоже наниматель.

Нет, это не правда.

Я тоже Вам пишу в интернете, что без согласия мамы даже Ваш официальный муж не может в квартире.

Тоесть я же имею право там жить и у меня есть часть с этой квартиры где я могу проживать. И я не имею права решить с кем мне на этой площаде проживать?

Нет у вас никакой части в этой квартире. Всё зарегистрированные в ней жильца имеют право пользоваться всей квартирой по общему согласию. Для выселения третьего лица нужно письменное согласие всех прописанные в ней жильцов.

Ни у кого нет никаких частей. Жилье муниципальное. По пользованию и проживанию ответ выше. И ниже.

Так я я мужа прописывать не собираюсь, просто проживать. Темболее он отец по закону ребёнка который там прописан.

Для вселения нужно согласие нанимателей. Не имеет значения, что он отец ребенка.

Всё равно нельзя. Закон обязывает получать согласия от других зарегистрированных.

Не забудьте оценивать ответы.

А я как зарегестрировоное лицо могу приватизировать эту квартиру? Что бы не была муниципальной?

Можете, если мать захочет приватизировать квартиру.

Если будет приватизация, то на трех: вы, мать, ребенок.