Прописка в муниципальной квартире - кто имеет право жить с вами?

• г. Красноярск

Мы живем в муниципальной квартире, где прописана я мама мой ребенок. А я живу еще с грожданским мужем, но он там не прописан и она грозит выгнать моего мыжа с этой квартиры. Читала в интернете что если я там прописана то могу сама решить с кем мне жить в этой именно квартире и мама ни чего сделать не сможет? Правда или нет?

Ответы на вопрос (10):

Читала в интернете что если я там прописана то могу сама решить с кем мне жить в этой именно квартире и мама ни чего сделать не сможет?

Нет, не правда.

Жилье муниципальное, пользование им возможно по согласию со всеми нанимателями. Вселение совершеннолетних граждан только по согласию и разрешению всех нанимателей. Мама тоже наниматель.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не правда.

Я тоже Вам пишу в интернете, что без согласия мамы даже Ваш официальный муж не может в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я же имею право там жить и у меня есть часть с этой квартиры где я могу проживать. И я не имею права решить с кем мне на этой площаде проживать?

Спросить
Пожаловаться

Нет у вас никакой части в этой квартире. Всё зарегистрированные в ней жильца имеют право пользоваться всей квартирой по общему согласию. Для выселения третьего лица нужно письменное согласие всех прописанные в ней жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Ни у кого нет никаких частей. Жилье муниципальное. По пользованию и проживанию ответ выше. И ниже.

Спросить
Пожаловаться

Так я я мужа прописывать не собираюсь, просто проживать. Темболее он отец по закону ребёнка который там прописан.

Спросить
Пожаловаться

Для вселения нужно согласие нанимателей. Не имеет значения, что он отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Всё равно нельзя. Закон обязывает получать согласия от других зарегистрированных.

Не забудьте оценивать ответы.

Спросить
Пожаловаться

А я как зарегестрировоное лицо могу приватизировать эту квартиру? Что бы не была муниципальной?

Спросить
Пожаловаться

Можете, если мать захочет приватизировать квартиру.

Если будет приватизация, то на трех: вы, мать, ребенок.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация:

Я живу и прописан в 3 х комнатной квартире (в одной комнате я со своей гражданской женой 5 лет уже, она не прописана там, во второй комнате моя мама - главная квартиросъемщица (т.к квартира еще не приватизирована) со свои гражданским мужем, он тоже не прописан. И в третьей комнате проходной живет моя сестра (она прописана) со своим гражданским мужем, он не прописан, живут где то неделю. До этого пол года жили у него). Мама с сестрой решили продать квартиру или разменять, могут ли они это сделать без моего согласия, если да то как? И еще они выгоняют мою гражданскую жену из нашего дома - имеют ли они на это право, и если они выгонят мою жену могу ли я выгнать маминого мужика если она является хозяйкой квартиры и как мне это сделать если это реально?

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Живем в муниципальной двухкомнатной кВ,прописаны я мама брат и мой сын. У брата есть доля в другой приватизированной кв,могу ли я выписать его с муниципальной, без ведома мамы, она главный квартиросъёмщик. И какие документы нужны в ерц? или суд. И могут ли меня выгнать (я прописана) если живу тут с сожителем (он не прописан). Или сожителя выгнать?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Могу ли я проживать там с ребенком (сама прописана в другом городе, живу и работаю в СПб), если на то нет согласия остальных нанимателей.

Что фактически они могут предпринять, чтобы не позволить там проживать с мужем и младенцем (сами в квартире не живут, только прописаны)?

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире (3 ком.) там прописана еще его сестра отец ребенка умер год назад а сестра подала в суд на выписку ребенка из квартиры мотивирует что он там не живет и прописан один без родителей и что мне делать и как быть в этои ситуаций и могут ли выписать ребенка, сама прописана в мало семейке где еще 4 прописано.

У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в этой квартире а жена нет. просто у нас проблемы в квартире с родственниками которые тут прописаны и они пытаются ее выгнать.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение