Судимость по амнистии и долг по исполнительному листу - препятствия для работы в СберБанке?

• г. Москва

Можете ли подсказать? Устраиваюсь на работу в СберБанк инженером, у меня есть судимость по 264 ч.2 ук.рф но она погашена по амнистии и есть долг по исполнительному листу в 200000. Сможет ли пропустить СБ?

Ответы на вопрос (4):

С правовой точки зрения, данная судимость не является препятствие к приему на данную работу.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скорее всего СБ банка, вас не пропустит на работу в банк.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Долг по ИЛ не может являться отказом в приёме на работу, также судимость у Вас погашена. Как решит работодатель.

- см. ст. 64 ТК РФ.

К ответам коллег могу дополнить, что отказ в трудоустройстве, не основанный на законе, и не связанный с Вашими деловыми качествами, Вы вправе оспорить в суде.