Авария по вине друга без прав - как защититься от угроз и привлечения к ответственности?

• г. Москва

Такая ситуация что знакомый без прав попросил сесть за руль, попали в аварию по моей вине, вопрос в том, что знакомый начинает угрожать что "я доиграюсь, и т.д,хотя я объяснил что сразу всю сумму не смогу отдать, а потихоньку, он согласился, а щас начинает насидать, если я ему скажу пускай через суд решает, мне опасного нечего не будет? Просто буду за ремонт платить? Через приставов.

Ответы на вопрос (4):

Да, вас обяжут платить деньги через суд.

Ничего не будет конечно же!

Пусть через приставов взыскивает и все!