Включена ли оплата за косметический ремонт подъездов в строке содержание и необходимость процедуры собрания собственников для оплаты текущего ремонта

• г. Самара

Входит ли оплата в строке "содержание" за косметический ремонт подъездов (штукатурка, покраска-побелка стен и потолков)? Верно ли я считаю, что необходима процедура собрания собственников и оплата отдельно по строке "текущий ремонт" ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не верно. Оплата за текущий ремонт производится не на основании собрания собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

Что входит в косметический ремонт подъезда? Покраска стен и побелка потолков, или еще замена светильников и замена окон (им больше 40 лет) ?

Для обращения в УК для проведения косметического ремонта (покраска стен и побелка потолков в подъезде) необходимо ли решение общего собрания собственников подъезда?

Прошу объяснить: относится ли текущий ремонт (частичная штукатурка стен, побелка и покраска) подъезда в МКД к работам капитального характера-как написал в ответ на моё заявление о срочном проведении ремонта, директор УК. И далее (цитирую ответ): Такие вопросы решаются на общем собрании собственников МКД, путём голосования и утверждения сметы. Прав ли директор в своём ответе? И ещё, через какой срок проводятся очередные текущие ремонты подъездов МКД?

С уважением,

Председатель совета дома.

Косметический ремонт (покраска стен и потолков, устранение протечек, отслоений краски и т.п.) подъездов многоквартирного дома ЖСК не проводился более пяти лет. Управляющей организацией является сам ЖСК. Нужно ли согласовывать данные работы на общем собрании собственников (членов ЖСК).

Управляющая компания отказывается проводить текущий ремонт подъездов (покраску стен) обосновывая это тем, что грязные стены не угрожают безопасности граждан и предлагает сделать ремонт за счет собственников. Но мы и так ежемесячно платим за содержание и текущий ремонт.

Правомерны ли их действия?

Помогите решить, пожалуйста, нам проблему. У нас с УК тариф на содержание и текущий ремонт разделен на две статьи, содержание отдельно и текущий ремонт отдельно. На собрании собственников было принято решение израсходовать деньги, поступившие по статье текущий ремонт на установку окон и косметический ремонт подъездов. Сегодня нам было сказано, что денег нет по этой статье, так как они пошли на статью содержание. Правомерны ли действия УК?

Должны ли воспитатели своими силами делать косметический ремонт в детском саду. Как оплачивается тяжелый физический труд-шпаклевка и покраска стен. Побелка потолков. Перенос тяжестей-ремонт помещений на третьем этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) в квитанции по оплате ЖКХ, что конкретно относится, за что я плачу, строка под названием? Входит ли сюда косметический ремонт (покраска и штукатурка стен, например) на лестничной площадке?

2) Обязана ли я оплачивать квитанцию по капитальному ремонту? Если, то какое наказание предусмотрено за неуплату данного платежа и имеется ли штраф, пеня или еще что-то?Заранее спасибо.

Ребенок сирота является собственником жилого помещения хотел бы сделать текущий ремонт (замена оконных рам, покраска полов, побелка потолков, поклейка обоев)

Я являюсь сотрудником детского сада, в котором начался ремонт, связанный с заменой электропроводки, после которой требуется косметический ремонт здания внутренних стен и потолков. Оплата труда в данный период 2/3. Обязана ли я делать в саду покраску стен и побелку потолков в период простоя? Каковы мои обязанности в момент простоя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение