Нужно ли разрешение руководителя на вторую работу при графике два через два?

• г. Кемерово

Как быть? Работаю в графике два через два. Нуждаюсь во второй работе. Требуется ли мне разрешение на трудоустиойство на вторую работу от руководителя моей основной работы. Спасибо за Вашв помощь.

Ответы на вопрос (2):

Разрешения не требуется.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.