При разводе имею ли я право на какую то часть или долю в этой квартире?

• г. Москва

Я и сын проживаем в квартире мужа, мы там не прописаны. В браке квартира была приватизирована на него. При разводе имею ли я право на какую то часть или долю в этой квартире? Обязана ли я освободить жилплощадь сразу после развода?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день!

Приватизированная квартира является личной собственностью Вашего супруга.

Не совсем понятно - почему Вы не зарегистрированы в квартире с ребенком.

Если супруг после расторжения брака потребует, чтобы Вы выселились, думаю, что Вам придется это сделать.

Попытайтесь договориться.

Всего доброго,

С уважением,