Как добиться замены лопнувшего стеклопакета - советы для потребителя.

• г. Ханты-Мансийск

Лопнул стеклопакет через 3 месяца после установки, исполнитель обещает поменять уже 3 месяца и не меняет игнорит, связь через воцап с ним. Куда можно обратиться или сначала нужно письменно претензию отправить на Емаил, например?

Ответы на вопрос (3):

Отправить нужно письменную претензию на почтовый адрес с уведомлением, по истечении 30 ти дней с момента получения претензии, если Ваши требования не выполнят, можно подавать иск в суд о взыскании потраченной на стеклопакет суммы.

Для начала стоит понять что у вас с ним был за договор составлен, на его основе составить претензию и подать исполнителю.

Если реакции не будет-иск в суд.

Здравствуйте Марина.

Нужно писать досудебную претензию и отправлять почтой с уведомлением, можно обратиться в роспотребнадзор. Если есть трудности с написанием претензии, можете обратиться к юристам в личном сообщении.