Сокращение ставки врача без физлица - как вернуть прежний уровень оплаты?

• г. Магадан

Сократили 1 ставку врача (без физлица). С 6,25 до 5,25 - объем работы увеличили на 3 койки. Работа круглосуточная (неотложная) плюс ежедневная с ведением стационарных пациентов. Это негласное распоряжение министерства здравоохранения региона. Руководство больницы ссылается на то, что данные нормативы по приказу Минздрава России являются РЕКОМЕНДОВАННЫМИ (4,25 ставки на круглосуточную работу и 1,5 ставки на ежедневную). Как вернуть данную ставку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начать советую с письменного диалога с работодателем.

Здравствуйте, Андрей!

Желаемого результата можно добиться только через деятельность профсоюза. Только не "формального", а настоящего, активного.