Не имеет ли право моя мать (собственник квартиры) выселить, либо выписать меня из квартиры без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать, я отказался в пользу матери от доли собственности квартиры-при этом как я понимаю я там остаюсь прописан и имею пожизненное право проживать в этой квартире. Так ли это? не имеет ли право моя мать (собственник квартиры) выселить, либо выписать меня из квартиры без моего согласия? И смогу ли я проживать с законной женой без ее согласия (ведь получается я имею право там проживать пожизненно) и прописать ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать Вас выселить (выписать) не сможет. Ребенка Вы можете вселить и зарегистрировать без согласия кого-либо, а на вселение и регистрацию жены нужно согласие собственников.