Возможно ли получение гражданства Эстонии для рожденной там и прожившей 16 лет мамы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня мама рождённая в эстониии и прожила там 16 лет потом уехала в россию может ли она получить гражданство эстонии?

Ответы на вопрос (1):

Юрий этот вопрос необходимо уточнять в Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге, https://stpetersburg.mfa.ee.

Для получения гражданства, есть целый ряд требований и ограничений. Поэтому их надо уточнять. Одним из требований к натурализации иммигранта, является -

проживание на территории Эстонии в течение 8 лет, из которых последние 5 проведены без продолжительных выездов за границу (условие отменяется для аппликантов, переехавших в страну до 1 июля 1990 года).

Поэтому по таким вопросам могут ответить:

Генеральное консульство советует:

по всем вопросом гражданства и вида на жительство обращаться в Генеральное консульство по телефонам (+7 812) 702 09 20/ 702 09 24 либо напрямую в Департамент полиции и погранохраны Эстонской Республики по телефону + (372) 612 300

Делайте выводы.