Непонятный долг - почему сумма выросла в 18 раз и кто такой Ян А.Н?

• г. Тюмень

Как это и что.

Брал займ Где то в 2018 году 3000. постановление не получал но сняли 9000 с зарплаты. В зарплатной расчетке потом увидел что оплата долга по исполнительному листу 9000. С этим я согласен что я брал 3000 А сейчас в три раза больше по закону в три раза больше отдал, это и получилось что сняли 9000. Но Бог с ними.

На сайте ФССП у меня долг еще висит 9000 так как сняли десятого числа этого месяца.

Мне приходит уведомление с госуслуг что сумма долга изменилась, я захожу и вижу что сумма 53000.

Я понять не могу, это что такое, от куда такая сумма.

Там написано исполнительный сбор в отношении Ян А.Н

НО зовут меня не так.

Подскажите пожалуйста что это такое и к чему мне готовиться ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить данный вопрос у судебного пристава-исполнителя, который ведет ИП. Уточняйте на основании какого судебного акта возбуждено ИП.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением к приставу об ознакомлении с материалами исполнительного производства и в зависимости от того что там обнаружите уже действовать.

Исполнительный сбор должен быть 1000 руб. Однако если пристав Вам не направлял постановление о возбуждении исполнительного производства, то наложение исполнительного сбора незаконно. Вам обязательно нужно связаться с судебным приставом и просить ознакомить Вас с материалами исполнительного производства.

Прежде всего свяжитесь со своим приставом, если это не поможет, то тогда пробуйте обжаловать его действия в вышестоящем органе.