Представьте жалобу в суд по затопленной квартире и оцените ущерб

• г. Белгород

Соседка залила нам всю квартиру.

Сначала обещала возместить все убытки, а теперь отказывается.

В РЭУ составлен акт.

Каковы следующие действия? Где можно осметить то, что указано в акте? Какие еще документы нужны, чтобы обратиться в суд?

И еще: в акте указано, например: вздутие 2 кв. м паркета. Но ведь перестилать его придется во всей комнате. Будет ли это включаться в смету?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Обратитесь к любому лицензированному оценщику, а лучше в лабораторию судебной экспертизы при Минюсте РФ, с вопросом оценки стоимости восстановительного ремонта квартиры.

С этим актом, актом РЭУ и исковым заявлением в суд.

С уважением