Подача иска против работодателя после увольнения по соглашению - возможно ли в случае заболевания на работе?

• г. Ижевск

Могу ли я после увольнения по соглашению сторон подать в суд на работодателя? Спорный вопрос в следующем: месяц назад получила заболевание на работе. Мною 2.12.2020 было подано заявление на имя руководителя о создании комиссии для расследования. Ответа нет до сих пор. Заболевание по коронавирусу. Сотрудник мед учреждения.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон не желательно увольняться, это будет означать, что Вы согласны со всеми условиями.