Незамужняя владелец квартиры - сохранится ли субсидия на ХКХ при написании дарственной на дочь?

• г. Москва

Я одна в квартире. Хочу написать дарственную на дочь. Если напишу, сохранится ли за мной субсидия на ХКХ. Буду жить все равно одна.

Ответы на вопрос (5):

Надежда Константиновна, добрый вечер.

Льготы по оплате ЖКХ, вне зависимости от того, что право собственности перейдет от Вас к Вашей дочери за Вами сохранятся. Но вот оплачивать содержание и ремонт жилья придется Вашей дочери, как собственнику и в полном объеме.

Да, сохранится, если останетесь прописанной в данной квартире. Собственником станет Ваша дочь, которая и должна будет нести всю ответственность.

Не сохранится, так как обязанность по оплате будет нести собственник

Да и не советую так делать..

Потом здесь будете писать, что караул, выгоняют, хотят продать квартиру..

как вернуть... помогите..

а уже никак..

Я одна в квартире. Хочу написать дарственную на дочь. Если напишу, сохранится ли за мной субсидия на ЖКХ. Буду жить все равно одна. Дочь прописана не будет.

Субсидия вряд ли останется. Вы же перестанете быть собственником.