У меня такой вопрос. Если я напишу дарственную на квартиру останется-ли за мной право на субсидию?

• г. Абакан

У меня такой вопрос. Если я напишу дарственную на квартиру останется-ли за мной право на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК РФ такое право у Вас появится только по истечении 5 лет с момента оформления дарственной.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.