А если отец моего мужа решит поменять или продать квартиру (приватизирована на отце) какие права будет иметь мой муж на квартиру?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста, а если отец моего мужа решит поменять или продать квартиру (приватизирована на отце) какие права будет иметь мой муж на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если муж отказался от приватизации, то он имеет право бессрочного проживания в этой квартире. Даже с новым собственником. В связи с этим, такая квартира по цене может стоить как коммунальная. Сообщите об этом отцу, возможно он как то задумается.