Получение сертификата на улучшение жилищных условий для участников боевых действий в Чечне

• г. Нерюнгри

Мой муж участник боевых действий в Чечне 1999-2000 гг В 2008 году получили убитую бичевскую квартиру на з-х человек (ребенок) квартиру приватезировали услышали от знакомых что участникам боевых действий в чечне предоставляют сертификат на 800000 руб. на улучшение жилищных условий площадь нашей квартиры 34 кв. метра (общая) скоро у нас родится второй ребенок и конечно этих кв мало. Помогите ответом пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если Вас сняли с очереди после предоставления того жилья, то получить сейчас сертификат будет невозможно. Рождение вскоре при новой постановке - влиять не будет.

Федеральный стандарт - 18 кв.м на человека. Однако, в каждом регионе он свой. И чаще всего в пределах14 кв.м колеблется. Норму предоставления Вы можете узнать в жилищном отделе. Там же и выясняйте вопрос о состоянии вашей семьи в очереди.

Всего доброго.