Ветеран труда и Почетный донор - деньги соцвыплат взаимоисключительны?

• г. Тула

Я - Ветеран Труда с 16 января 2009 года, Почетный донор с 26 сентября 2005 года. С 18 января 2021 года наступил пенсионный возраст и оформляю пенсию, ЕДВ и компенсацию за услуги ЖКХ, как Ветеран труда. В соцзащите сказали, что ЕДВ мне скорее всего не назначат, т.к. я являюсь Почетным донором и получаю выплаты как Почетный донор. Деньги эти выплачиваются с областного бюджета (живу в Новомосковске, Тульской области) и выплачивают их либо как донорам, либо как Ветеранам труда, а по двум льготам одновременно - не положено по закону. Можно ли верить работникам соцзащиты и какой Закон и пункты Закона гласят об этом. С Рождеством Господним Вас, господа юристы! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да именно так и будет, либо получать донорские один раз в год, либо ветеранские, выбор за вами, совет выбрать ветеранские выплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.