Необходимость отметки начальника СИЗО на заявлении об отставке главы муниципального образования

• г. Москва

Если глава муниципального образования сидит в сизо и он пишет заявление об отставке с должности главы района и адвокат своей подписью подтверждает его подпись то должен на заявлении отметка начальника сизо.

Ответы на вопрос (2):

Да, заявление должно быть удостоверено начальником СИЗО.

У адвоката не может быть полномочий по подтверждению чьих-то подписей.

Подпись на заявлении об увольнении не требует по закону подтверждения.

Но если есть желание удостоверить подпись, то единственный в СИЗО, кто по закону вправе это сделать - начальник СИЗО или лицо, исполняющее его обязанности по должности. Можно пригласить для этого в СИЗО нотариуса с согласия следователя или суда.