Когда можно совершать юридические действия как не замужняя после расторжения брака - дата вступления решения суда в законную силу

• г. Салехард

Суд был 19.10.2020 о расторжении брака. Получила выписку о том, что решение суда вступил в законную силу с 01.12.2020. С 01.012.2020 я могу совершать юридические действия как не замужняя?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, но какие действия, с чем? с имуществом на продажу, нову покупку...

Добрый день!

Если решение суда вступило в законную силу, следовательно Ваш брак расторгнут.

Вам надо обратиться в ЗАГС, получить свидетельство о расторжении брака, согласно п. 2 ст. 25 СК РФ момент прекращения брака при его расторжении это госрегистрация.