Как оформить договор социального найма и что это дает - подробные ответы и рекомендации.

• г. Москва

В квартире, полученную в 80-х годах проживают старики, отец и сын. Она муниципальная. Нужно ли оформлять договор соц найма? Что это дает? На кого оформляется этот договор? На ответственного квартиросъемщика? Или на всех? И в каком органе это оформляется? И нужно ли при оформлении договора присутствии всех прописанных? Ответ хочю в письменной форме.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно. Считается, что у них и так заключен договор социального найма.

Раньше это был просто ордер.

Потом придумали отдельный договор подписывать.

Никакой необходимости в этом нет.

Если не заключать договор соц найма приватизировать квартиру можно?

Здравствуйте!

Если у Вас есть ордер, то можно для того чтобы приватизировать квартиру необходимо обратиться в Вашу Администрацию, и там Вам все расскажут!