Какие нужны справки, чтоб ПФ засчитал вредный стаж на Украине после 2002 г?

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны справки, чтоб ПФ засчитал вредный стаж на Украине после 2002 г?

Ответы на вопрос (1):

Стаж после 2002 года на территории РФ учитывается только на основании взносов, уплаченных в Пенсионный фонд соответствующего государства.

Поэтому для включения в стаж периодов работы на Украине требуется справка компетентного органа ПФУ об уплате взносов на пенсионное обеспечение с 2002 года.